Commissions municipales

 

Haut de page

 

 

Enfance, Vie scolaire
et périscolaire

 

vice-présidente : Ginette GRUNENWALD 

 

Jeannette EXCOFFON

Pascal AVRY

Laurent NADAUD

Clotilde REFFO

Chrystel DI MÉO GUIGON

Colette PALHEC-PETIT

Alain BOUVERAT (EM)

 

 

 

                             

 

Travaux   
 

 

vice-président : Claude MULLER

 

Gérard GAYET

Thierry DORDOLO

James HALLAY

Patrick ESTEVE

Bernard BILLARD

Jean-Pierre PASSIN

Ginette GRUNENWALD

Maurice MEUNIER

Michel BERNARD (EM)

Jean-Luc DONZEL (EM)  

                                       

 

Cadre de vie - Environnement

 

vice-président : Bernard BILLARD

 

Françoise DELACHAT

Gérard GAYET

Gisèle PLUOT

Marie-Christine LOPEZ

Yves THÉVENOT

Clotilde REFFO

Colette MULLER (EM)

Marc PENOT (EM)

Charles DUISIT (EM)

 

 

Finances

 

vice-présidente  : Josette REMY

 

James HALLAY

Antoinette MÉLÉ

Yves THÉVENOT

Jean-Claude CLANET

Richard ÉTÉOCLE

Marc RICHARD (EM)  

 

 

 

 

 

 

Prévention, sécurité
et police municipale 

 

vice-président : Yves THÉVENOT

 

Pascal AVRY

Chrystel DI MÉO GUIGON

Thierry DORDOLO

Bernard BILLARD

Jean-Pierre PASSIN

Jean-Yves JACQUIER

                                                                                                                                                                      

 

Jeunesse, Vie associative
et Sport

 

vice-présidente  : Danièle D'AGOSTIN

 

Gisèle PLUOT

Thierry DORDOLO

Marie-Christine LOPEZ

Josette REMY

Clotilde REFFO

 

 

 

  Urbanisme   

 vice-présidente : Solange PLAISANCE 

  

Gérard GAYET    

James HALLAY

Patrick ESTEVE

Françoise DELACHAT

Bernard BILLARD

Jean-Pierre PASSIN

Ginette GRUNENWALD

Maurice MEUNIER

Michel BERNARD (EM)

                                                         

 

 Vie Culturelle

vice-président : Julien DONZEL  

 

Solange PLAISANCE

Danièle D'AGOSTIN

Colette PALHEC-PETIT

Pierre PELLIER (EM)

 Hélène MONNERET
(directrice médiathèque)

   

 

 

 

 

 

 
Animations

 

 vice-président : Julien DONZEL 

                                                                            

Yves THÉVENOT 

Gisèle PLUOT 

Danièle D'AGOSTIN

Colette PALHEC-PETIT

 

 

                                                               

                                                                                                   

 

 Économie locale et
d’Indemnisation
 

   vice-présidente : Josette REMY

 

   Véronique ABOUDRAR

   Jean-Claude CLANET

   Richard ETEOCLE

   Laurent NADAUD

   Marc RICHARD (Ext)

Alain BOUVERAT (Ext)

         

                    

 

Accessibilité Personnes Handicapées

 

   vice-présidente : Solange PLAISANCE

 

   Gérard GAYET

   Claude MULLER

   James HALLAY

   Maurice MEUNIER

 

 

 

 

 

                                                                   

 

Communication

 

   Vice-président : Julien DONZEL

 

   Laurent NADAUD

   Patrick ESTEVE

   Josette REMY

   Yves THÉVENOT

   Danièle D'AGOSTIN

   Gérard TREVES (EM)

 

 

                                   

 Fêtes et cérémonies

 

 Vice-président : Jean-Pierre PASSIN

 

   Gisèle PLUOT

   Claude MULLER

   Gérard GAYET

 

 

 

                                                                                                                               

 

Haut de page